Для новгородских детей сыграл квартет солистов оркестра Юрия Башмета «Новая Россия»

Для новгородских детей сыграл квартет солистов оркестра Юрия Башмета «Новая Россия»

Сегодня в новгородской филармонии состоялся благотворительный концерт для ста детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Перед ними выступил квартет солистов оркестра Юрия Башмета «Новая Россия».

Концерт «Мир настоящей доброты» организовал всероссийский фонд «Линия сердца». Уже более 15 лет он помогает детям с ограниченными возможностями, находящимся в трудной жизненной ситуации. Также фонд поддерживает малоимущие и многодетные семьи. В Великом Новгороде проект работает четвертый год.

Как прокомментировала руководитель фонда Валентина Шумилова «Новгородскому областному телевидению», организация активно помогает Юрьевскому реабилитационному центру:

— Сегодня мы обсуждали новую технику для реабилитации. Договорились о том, что в декабре будет новое шикарное мероприятие с участием деток-инвалидов.

Также сегодня юные зрители насладились творчеством солистов Большого театра и увидели отрывки из известных балетов: «Лебединое озеро», «Кармен» и «Эдит Пиаф». Вокальным украшением концерта стало выступление оперной певицы Эстер Устаевой.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.