Бесплатные пакеты для уборки за собаками появились во дворах Великого Новгорода

eWZQMWbm4awВ России уже несколько лет ведутся ожесточенные споры о том, стоит ли убирать за хвостатым любимцем после прогулки. Одним из способов борьбы за чистоту во дворах и парках стала установка специальных автоматов с так называемыми дог-пакетами. В стандартный набор чистоплотного собаковода входит биоразлагаемый пакет и одноразовый совочек.

В Великом Новгороде первые автоматы с гигиеническими комплектами появились в Западном и Завокзальном районах в середине августа. Их установкой занималась управляющая компания. Сегодня так называемый диспенсер разместили в микрорайоне Луговой, что вызвало удивление и даже возмущение некоторых жителей.

Мнения новгородцев об установке диспенсеров разделились. Многих такое нововведение обрадовало. Однако, другая половина жителей города считает, что платить за установку и обслуживание автоматов должны только владельцы четвероногих. Но пока формат расчета за диспенсеры предполагает распределение оплаты среди всех жителей по статье «благоустройство».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.