New York Times обвинила новгородца в убийстве

New York Times обвинила новгородца в убийстве

В конце августа в Берлине был убит гражданин Грузии Зелимхан Хангошвили, в прошлом полевой командир в одном из отрядов Шамиля Басаева. С момента убийства прошел месяц и первым молчание нарушило крупнейшее издание США New York Times. В статье, посвященной убийству Хангошвили, представители газеты утверждают, что в Германии задержан гражданин России под вымышленным именем, который на самом деле является уроженцем Новгородской области Владимиром Степановым. Издание сообщает, что Степанов служил в полиции и, кроме того,  имеет прошлое наемного убийцы.

Однако, уже российские журналисты петербургского издания «Фонтанка» выяснили, что Степанов в 2006 году был осужден за убийство и бандитизм на 24 года и на сегодняшний день отбывает наказание. Его нахождение в исправительном учреждении подтвердило руководство колонии.

По материалам издания Фонтанка.Ру

Фото из свободных источников

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.