Россиянам придется регистрировать полеты своих квадрокоптеров

Россиянам придется регистрировать полеты своих квадрокоптеров

С 27 сентября вступили в силу Правила постановки на учет беспилотников весом от 0.25 до 30 кг. При этом неважно, собрали вы летающее чудо своими руками, купили для ребенка или приобрели профессиональное оборудование. Отныне любителям хороших фотографий с квадрокоптеров придется позаботиться о регистрации модной техники.

За «незаконные полеты» граждане должны будут заплатить 2 тыс. рублей, юридическим лицам такое нарушение обойдется в 50-80 тыс. За проникновение коптера на особые объекты, связанные с безопасностью, штрафы будут гораздо больше: от 20 до 300 тыс. рублей.

Как сообщает официальный сайт Росавиации, заявление на регистрацию такого летательного аппарата можно подать по почте или через портал Госуслуг.

По информации Федерального агентства воздушного транспорта. Фото из свободных источников

Комментарии

Григ
14:59 27.09.2019

Где-то ведётся учёт и где посмотреть, сколько беспилотников зарегистрировано по области ( в Валдае, Старой Руссе, Боровичах и т. д.), а также в Великом Новгороде?

Скептик
17:04 27.09.2019

Видимо, боятся, что с помощью квадрокоптеров будут снимать «скромные» дачи чиновников.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.