40 пожарных «спасали от огня» новгородский торговый центр «Волна»

40 пожарных «спасали от огня» новгородский торговый центр «Волна»

Сегодня, 27 сентября, в рамках повышения профессионального мастерства, состоялось тренировочное пожарно-тактическое учение МЧС. Объектом отработки спасательных мероприятий стал торговый центр «Волна».

По программе учений возгорание произошло на первом этаже в косметическом магазине. К месту пожара подъехало 8 единиц техники, в том числе лестничный подъемник, который использовали, чтобы снять одного из пострадавших с крыши торгового комплекса. Двух человек оперативно эвакуировали из задымленного помещения на 2 этаже.

Для участия в мероприятиях специально пригласили руководителей отрядов федеральной противопожарной службы со всех районов области.

Напомним, на днях новгородским пожарным пришлось в реальности столкнуться с возгоранием на большой площади – горело здание бывшего кооперативного техникума. 

По информации пресс-службы МЧС России по Новгородской области. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.