Банк России широко откроет двери для новгородцев

Банк России широко откроет двери для новгородцев

Центральный Банк Российской Федерации приглашает на общероссийский День открытых дверей в субботу, 28 сентября. В музее Отделения Новгород пройдут экскурсии, игры, демонстрация профессиональной кассовой и инкассаторской техники.

Деньги – это красиво. В этот день откроется выставка «Магия театра», на которой впервые будут представлены изображения памятных монет Банка России из драгоценных металлов, посвященных театру.

Деньги – это познавательно. Тайны старинных ассигнаций раскроет экспозиция «250 лет бумажным деньгам», а историю последних дореволюционных банкнот «Катеньки» и «Петеньки» (100 рублей и 500 рублей) посетители услышат от лица исторических персонажей – Петра I и Екатерины II.

Детей и подростков на Дне открытых дверей ждут настольные игры и увлекательные квесты на финансовую тему, фотозона с денежными знаками и возможность побывать в инкассаторской машине.

Познакомиться с экспонатами музея, своими глазами увидеть, как происходят сортировка и пересчет наличных, определяются подделки, как работает единая биометрическая система удаленной идентификации можно с 10 до 18 часов на открытой площадке на улице Славной, 50 в Великом Новгороде.

Посещение всех мероприятий, кроме выставки «Магия театра» – свободное. На эту экскурсию можно записаться сегодня на сайте или по телефонам 98-22-24, 98-21-90. Для прохода в здание музея при себе необходимо иметь паспорт.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.