«ВКонтакте» будет бороться с теми, кто призывает отказаться от прививок

«ВКонтакте» будет бороться с теми, кто призывает отказаться от прививок

Социальная сеть «ВКонтакте» вводит предупреждения для сообществ, которые призывают к отказу от вакцинации.

Теперь, если посетитель сайта зайдет в такое сообщество, у него на экране появится сообщение о том, что материалы данной страницы могут быть опасны для здоровья.

Тем не менее, пока подобные предупреждения появляются не во всех сообществах. «53 новости» провели собственный небольшой эксперимент и выяснили, что, например, при входе в группу под названием «Вред прививок и ГМО» никаких сообщений о недостоверной информации сообщества на экране не появляется.

vkontakte

Но, как сообщает сайт «Доктор Питер», список «опасных для здоровья» сообществ будет пополняться. Именно поэтому пока предупреждающие окна появляются не всегда. Более того, сами пользователи тоже могут помочь «ВКонтакте» и написать в службу поддержки социальной сети, если встретятся с пропагандой отказа от прививок в группах и на страницах.

Напомним, недавно в очередном выпуске программы «Скажите, доктор» эксперт рассказала о том, кому категорически запрещается делать прививку от гриппа.

Фото: pixabay.com

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.