Александр Галибин поделился мыслями о Великом Новгороде

Александр Галибин поделился мыслями о Великом Новгороде

Во время кинофестиваля «Вече» «53 новости» пообщались с актёром и режиссёром Александром Галибиным о его фильме «Сестрёнка». Но мы также поговорили и о Великом Новгороде. 

По мнению Александра Владимировича, о нашем городе необходимо рассказывать людям. Он считает, его туристический потенциал используется недостаточно. 

Александр Галибин:

«Я в детстве сюда очень часто приезжал. Здесь, недалеко от кремля, жили наши родственники по линии мамы. Я приезжал сюда и с папой, и с мамой. Это не чужой мне город.

Не могу сказать, что очень хорошо его знаю, но я всегда сюда приезжаю с удовольствием. Мне кажется, здесь удивительная атмосфера. Это Мекка – и духовная, в том числе.

И это всё надо поднимать, об этом надо говорить, писать – обо всём, что связано с духом новгородцев. Великий Новгород – это же особый, свободолюбивый дух, известный на Руси. Надо, чтобы сюда приезжало много туристов и паломников. Это всё очень важно и для страны, и для города, и для людей очень важно, чтобы они знали историю. Надо, чтобы дети, поколения знали историю.

Без этого вообще невозможно – без корней. Это же корни наши!»

Galibin

Фото с сайта kino-teatr.ru

Добавим, что вчера на церемонии награждения журналистов Новгородской области отметили работу «53 новостей» на фестивале «Вече». 

Комментарии

Ганзейский Город_ ))))))
10:20 28.09.2019

— Да, лучше не скажешь!

антон
05:54 30.09.2019

На наших корнях (культурный слой ) строят особняки — жаль , что уважаемый человек этого не заметил

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.