Россиянам запретили курить на балконах

Россиянам запретили курить на балконах

В России вступили в силу новые Правила противопожарного режима, согласно которым использование открытого огня как в комнатах, так и на балконах жилых помещений отныне запрещено.

В данном документе законодатель не уточняет определение понятия «открытый огонь», однако существуют общие противопожарные правила, согласно которым к открытому огню относятся зажженные сигареты.

МЧС подтвердило, что курение на балконах запретили.

Закон о запрете курения в общественных местах вызвал широкий резонанс в обществе. Тогда «53 новости» проводили опрос, по итогам которого большинство новгородцев высказались в поддержку таких государственных мер.

Фото из свободных источников.

Комментарии

александр
06:11 02.10.2019

МЧС не потвердило запрет курения на балконах,а было высказано,что в случае пожара курильщик будет отвечать за пожар,если вина его будет доказана..так что можно курить на балконах,соблюдая правила пожарной безопастности и посылать в известное место тех,кто перекраивает законы..

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.