Новгородский «Электрон» последовал примеру питерского «Зенита»

25 сентября футболисты новгородского «Электрона» дома с разгромным счетом обыграли «Спартак» из Луги в рамках чемпионата Ленинградской области.

Счет в самом начале поединка открыл Кирилл Авхимович. Спустя несколько минут Александр Рендаков увеличил преимущество нашей команды, а в конце первого тайма он же оформил дубль и довел счет до разгромного. Но и этого новгородцам оказалось мало. За несколько секунд до конца первой сорокапятиминутки четвертый гол в ворота спартаковцев отправил Даниил Павлов.

Во втором тайме ситуация на поле не поменялась. Соперник так и не смог забить хотя бы гол престижа, а зелено-белые, напротив, сделали счет неприлично крупным. Уже в самом конце матча Даниил Павлов еще раз поразил ворота «Спартака», установив окончательный счет матча (5:0).

Это уже вторая для «Электрона» победа над лужским «Спартаком» в текущем сезоне. Ранее наша команда разгромила спартаковцев со счетом 3:0 в матче 1/8 финала Кубка Ленинградской области.

Конечно, не совсем правильно сравнить «Спартак» из Луги с московским «Спартаком», но, тем не менее, и в истории московской команды были подобные поражения.

Например, в 2012 году питерский «Зенит» дома разгромил «Спартак» со счетом 5:0 в рамках чемпионата России.

Надеемся, что когда-нибудь и новгородский «Электрон» последует примеру наших соседей из Санкт-Петербурга и на равных сможет играть не только с полупрофессиональными командами, но и с сильнейшими клубами страны.