В Новгородской области выделят более 200 млн рублей на приобретение жилья медикам

В Новгородской области выделят более 200 млн рублей на приобретение жилья медикам

Сегодня, 25 сентября, на заседании Новгородской областной Думы депутаты поддержали изменения в бюджет области на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов.

Министерству труда и социальной защиты населения области планируется выделить 30,2 млн рублей.

«Из них 22,8 млн рублей – на предоставление регионального капитала «Семья». Ещё 2 миллиона – на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт гражданам, достигшим 70 и 80 лет», ‒ сообщил заместитель губернатора Новгородской области Александр Дронов, представивший законопроект.

Также депутатам было предложено утвердить распределение более 5 миллионов рублей на приобретение мобильных пожарных постов. Получатель средств ‒ Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области.

Из дополнительных средств 209,1 млн рублей выделяется министерству здравоохранения Новгородской области на приобретение квартир работникам этой сферы, погашение кредиторской задолженности и на разработку проектно-сметной документации (ПСД) для проведения капитального ремонта Шимской, Пестовской и Крестецкой ЦРБ в 2020 году.

Министерство образования Новгородской области получит 21,8 млн рублей на ремонт мастерских Новгородского строительного колледжа и Боровичского автомобильно-дорожного колледжа, а также на разработку ПСД для ремонта общежитий к проведению финала Новгородского чемпионата «Молодые профессионалы». Выделены 3,6 млн рублей на ремонт крыши средней школы №1 в Сольцах.

Кроме того, на разработку документации для реконструкции здания новгородского КЮМа выделено 5 млн рублей, и на обеспечение софинансирования по обустройству и восстановлению воинских захоронений – 7,5 млн. рублей. Будет отремонтирован фасад здания Новгородской областной филармонии. На эти цели направят 1,2 млн рублей.

Фото: duma.novreg.ru

Комментарии

KPRF2019
12:02 29.09.2019

Скажите конкретно:
— сколько денег выделено именно на жильё медикам?
— квартиры будут покупать на рынке или специально строить?
— число квартир (и какиe) по годам (2019, 2020, 2021)?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.