«Свидетель эпохи» Валентина Ковалёва рассказала о годах работы в Новгородской областной больнице

«Свидетель эпохи» Валентина Ковалёва рассказала о годах работы в Новгородской областной больнице

Проект «Свидетель эпохи» продолжает знакомить зрителей «Новгородского областного телевидения» с новгородцами, чья жизнь и профессия оставили заметный след в жизни советского Новгорода. 

Новый выпуск программы связан с новгородской медициной. Точнее, с людьми, чья работа вошла в её историю.

26 лет Валентина Ильинична Ковалёва была главной медсестрой Новгородской областной клинической больницы. 10 лет назад героиня программы вышла на заслуженный отдых. Но ей до сих пор снится любимая работа и пациенты, которых она теряла.

«Не думаю, что есть равнодушные люди, которым было бы всё «до лампочки». Нет, такого нет. Не верю и не хочу в это верить. Если такие есть – они не медики», – уверена Валентина Ильинична.

В этом выпуске – её воспоминания о людях, с которыми она работала, о пациентах, которые научили её по-другому воспринимать профессию, а также взгляд на некоторые проблемы современного здравоохранения.

Комментарии

LDPR
21:47 25.09.2019

Покажите этот видео-репортаж студентам новгородского меда…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.