В 2020 году более сотни новгородских школ перейдут на цифровую платформу

В 2020 году более сотни новгородских школ перейдут на цифровую платформу

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин отметил в своем сегодняшнем докладе перед депутатами региональной думы, что за последнее время значительно изменилась материально-техническая база учреждений в сфере образования.

— Мы создаем в школах цифровую образовательную среду, — сказал Андрей Никитин. — В качестве пилота выбрано 10 школ, в следующем году их будет больше 100. Для создания цифровой среды приобретено 420 единиц оборудования, созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В этом году начнется строительство новых школ в Малой Вишере и Боровичах. Также в области строятся пять детских садов.

Комментарии

Учитель словесности
14:08 25.09.2019

Это только нам, учителям, кажется, что в нынешней школе цифровизации и всего, что с этим связано, становится чересчур много? Уже даже специалисты из области медицины не отрицают, что цифровизация — своим обилием и непрерывным использованием большого числа электронных устройств в школьных классах — привносит риски здоровью детей и учителей, а также влияет на психику (особенно детскую) и поведение.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.