Доходы бюджета Новгородской области выросли на 18,5%

Доходы бюджета Новгородской области выросли на 18,5%

Сегодня, 25 сентября, состоялось заседание Новгородской областной Думы, открыл которое губернатор Андрей Никитин с докладом о социально-экономическом развитии Новгородской области в 2019 году.

Вводная часть выступления губернатора была посвящена вопросам финансирования областного бюджета. Как отметил глава региона, на решение социальных вопросов, благодаря поддержке президента, региону выделено 1,7 млрд руб. Существенный объем средств поступил из налоговых и неналоговых доходов — 15,7 млрд рублей.

Отдельно губернатор отметил повышение доходов бюджета, в 2019 году они составили 22,4 млрд рублей, что на 18% больше, чем в прошлом году. Значительное внимание было уделено и финансированию национальных проектов, на них отведено 20% бюджета области, а именно 7,1 млрд рублей.

Завершая финансовый блок, губернатор поблагодарил депутатов за своевременное и грамотное распределение средств и слаженную работу по распределению бюджетных средств.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.