Новгородский вокзал стал кинотеатром для премьеры документального фильма

Новгородский вокзал стал кинотеатром для премьеры документального фильма

На железнодорожном вокзале в Великом Новгороде состоялась премьера первой серии фильма «Вокзалы России: История, Любовь и Великие тайны». Он создан к 180-летию со дня основания российских железных дорог.

Говоря о фильме, продюсер кинопроекта Алексей А. Петрухин почти сразу же заявил: «Если вы посмотрите картину, вы узнаете не просто много нового, для вас это будет «вау»».

filmДля режиссера-документалиста Карины Мирзоян эта картина – дебют. Как она рассказала, смысл всех частей этого фильма заключается в том, чтобы напомнить зрителю об особой атмосфере вокзала. Ее можно почувствовать, если никуда не бежать, не торопиться скорей к платформе. Также в каждой серии, которые еще предстоит сделать, будет раскрыта тема любви не только между двумя людьми, но и к Родине, к труду, к музыке, литературе.

«Демонстрация (фильма – прим. ред.) на вокзале – как продолжение фильма, часть художественного проекта», – отмечает Карина Мирзоян.

Продюсер кинопроекта Алексей А. Петрухин о «Вокзалах России»: «Та манера, в которой Карина исполнила эту картину, используя все современные технологии для большого кино, – действительно производит впечатление».

Фото 1 из группы VK фестиваля «Вече» (Влад Никитин).

Комментарии

Учитель словесности
14:10 25.09.2019

Очень неожиданно, креативно и интересно!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.