В РФС объяснили, почему Россию пытаются отстранить от чемпионата мира по футболу

В РФС объяснили, почему Россию пытаются отстранить от чемпионата мира по футболу

Александр Мирзоян, член исполкома Российского футбольного союза (РФС), заявил, что организация чиста перед Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА). По его словам, Россию обвиняют в допинговых скандалах лишь для того, чтобы ввести против нашей страны новые санкции.

«В ВАДА вновь подняли тему допинга. Перед агентством мы чисты, когда до этого к нам были претензии, проделали огромную работу. И РФС, и все клубы отчитались перед международной антидопинговой структурой, предоставили все возможные документы. Но опять пошел какой-то всплеск, вновь поднимается шум вокруг России. Наверное, пытаются подвести нас под очередные санкции», ‒ сообщает слова Мирзояна портал sportbox.ru.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация, что сборную Россию могут отстранить от участия на чемпионате мира 2022 года в Катаре из-за манипуляций с данными московской антидопинговой лаборатории.

К слову, в СМИ также появлялась информация, что России грозит отстранение от участия в летней Олимпиаде-2020, которая пройдет в Японии.

Тем не менее, есть и хорошие новости для российских футбольных болельщиков. Стало официально известно, что финал Лиги Чемпионов сезона 2020/2021 пройдет в Санкт-Петербурге на домашнем стадионе «Зенита».

Фото: rfs.ru / Константин Рыбин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.