Новгородские пенсионеры готовятся к забегу «Золотой осени»

Новгородские пенсионеры готовятся к забегу «Золотой осени»

Союз пенсионеров России приглашает встретить осень спортивно. Впервые в Кремлевском парке, 6 октября, на старт легкоатлетического кросса «Золотая осень-2019» выйдут самые активные любители бега старшего поколения.

Женщинам предстоит преодолеть дистанцию в 500 м, мужчин ожидает забег на 1 км. Победители получат медали и дипломы, однако самый важный подарок – здоровье и положительные эмоции – организаторы обещают всем участникам.

Предварительная регистрация на забег не требуется. Старт кросса в 10:00 от Летней эстрады.

О достижениях и ближайших планах «53 новостям» рассказала председатель новгородского отделения Союза пенсионеров Лариса Епифанова:

«Наш кросс посвящен Дню пожилого человека и 25-летию Союза пенсионеров. Такие спортивные праздники мы планируем проводить на постоянной основе не только в Великом Новгороде, но и в районах, пока речь идет о четырех. Наша задача поднять людей с диванов, поменять пассивный досуг на здоровый. Наши новгородские пенсионеры не просто участвуют в забегах, в прошлом году они завоевали первое место на Всероссийских соревнованиях в категории «комбинированная эстафета» . Все это люди старше 60-70 лет. 6 октября мы ждем всех желающих!».

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.