Неболчский сельский Дом культуры ждут капитальные изменения

Неболчский сельский Дом культуры ждут капитальные изменения

Сегодня, 23 сентября, на выездном заседании правительства Новгородской области глава Любытинского района Андрей Устинов рассказал о развитии муниципалитета, в том числе в 2020 году.

Изменения происходят в местных Домах культуры. Так, в зарубинском ДК к концу года сделают современный кинозал благодаря проекту Фонда кино. А федеральный проект «Культура малой родины» помог провести ремонт зрительного зала Дома культуры в поселке Неболчи. Глава района также добавил, что уже подана заявка по линии нацпроекта «Культура» на капитальный ремонт кровли.

Заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова тоже сообщила о планах по ремонту этого дома культуры. Ориентировочная стоимость работ составляет 2 млн рублей при софинансировании 50% из средств регионального бюджета. В администрации района обязались до 1 ноября представить сметную документацию.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.