В новгородской «Точке кипения» подумали – что делать со зданием театра драмы

В новгородской «Точке кипения» подумали – что делать со зданием театра драмы

В Великом Новгороде на фестивале «Городские выходные» в рамках форума «Среда для жизни» провели воркшоп «От исследования к сценарию: что нужно Великому Новгороду». Мероприятие посвятили зданию Новгородского театра драмы имени Достоевского. Оно прошло в самом здании театра на площадке «Точки кипения», сообщает пресс-служба АО «ДОМ.РФ».

Участники встречи представили свое видение использования и реновации здания театра и благоустройства прилегающей к нему территории.
Четыре группы архитекторов, дизайнеров и студентов работали три дня и представили свои проекты жюри. В него вошли выпускники программы Архитекторы.рф, члены Союза архитекторов России, преподаватели НовГУ и представители власти.

Команда «Зеленый жираф» предложила часть фойе сделать выставочной зоной, а некоторые помещения сдать в аренду. Команда Inside-out увидела территорию у театра как площадку для новых постановок и иммерсивных представлений, а само здание, по мысли команды, необходимо использовать в течение всего дня. В том числе – для семейных и деловых мероприятий. «Маяк» предложил открыть в театре коворкинг, бутик-отель, помещение для квестов и ресторан с террасой, а прилегающую территорию оборудовать спортивными и арт-объектами. Четвертая команда заявила о возможности создать на базе здания многофункциональный центр, сохранив при этом театральную часть.

Жюри отметило серьезную работу команд, оригинальные концепции, глубокое погружение в проблемы объекта и территории, а также идеи, которые можно применить на практике.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.