Обвиняемый в вымогательстве 30 000 000 рублей новгородец заключен под стражу

Обвиняемый в вымогательстве 30 000 000 рублей новгородец заключен под стражу

Новгородский районный суд удовлетворил ходатайство следователей полиции о заключении под стражу обвиняемого в подготовке вымогательства у местного бизнесмена 30 млн рублей. Фигурант уголовного дела — 49-летний житель Великого Новгорода.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области, преступный план разрабатывался летом — злоумышленник искал сообщников в Ленинградской области. Они должны были завладеть деньгами бизнесмена, угрожая ему насилием и уничтожением имущества.

О подготовке преступления узнали полицейские, которые в разработанной оперативной комбинации выступили как «исполнители». Затем фигуранта уголовного дела задержали сотрудники регионального угро во взаимодействии с коллегами из ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Как сообщили «53 новостям» в пресс-службе ведомства, при задержании злоумышленник не оказал сопротивления.

Обвиняемый заключен под стражу на два месяца.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.