В Новгородской области в деревенской школе откроется «Точка Роста» с 3D-принтером и квадрокоптером

В Новгородской области в деревенской школе откроется «Точка Роста» с 3D-принтером и квадрокоптером

Завтра, 24 сентября, в школе деревни Нагово Старорусского откроется Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста».

Центр — часть федеральной сети, которая призвана обновить материально-техническую базу школ, повысить профессиональный уровень педагогов, дать учащимся дополнительные возможности по самореализации и профориентации. В двух кабинетах будут преподавать технологию, математику и информатику, ОБЖ. В центре будут работать коворкинг и медиазона. На оснащение центра выделено более 1,7 млн рублей и приобретены 3D-принтер, расходный материал к нему, квадрокоптер, мебель и много другое.

По сообщению администрации Старорусского района.

Комментарии

Доцент
20:27 24.09.2019

Почему бы не написать понятнее (вместо непонятного коворкинга): в деревенском образовательном центре предусмотрена комфортабельная зона для аренды информатизированных рабочих мест и офисных мероприятий?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.