День за днём: 22 сентября 2019 года

День за днём: 22 сентября 2019 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем новую рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Сегодня наша героиня – белокрылая болотная крачка (Chlidonias leucopterus). Мелкий представитель семейства чайковых. Селится колониями на заросших водоёмах. Кормится в основном стрекозами, водяными жуками и их личинками, реже рыбьими мальками.

Фото: Андрей Коткин.

События:

С 22 по 25 сентября 2018 в Новгородской областной библиотеке пройдут мероприятия в рамках XIII Всероссийского фестиваля исторических фильмов «Вече». Гостей фестиваля ждёт насыщенная программа, которая включает в себя не только показы неигрового исторического кино, но и мероприятия деловой программы.

В 13:00 торжественно откроется программа документального кино. Состоять она будет из 2 спецпоказов и 6 конкурсных лент. В этот же день состоятся первые кинопоказы.

В Лектории сегодня пройдет творческая встреча с ведущей фестиваля «Вече», российской актрисой театра и кино Еленой Захаровой.

IMG 7810

В 14 часов в киноцентре «Россия» состоится конкурсный показ картины «Балканский рубеж», а в 21 час ровгородцам представят альманах из четырех новелл «Обычные парадоксы небытия».

В 13.00 в просветительском центре «Сретение в Антонове» откроектся цикл встреч, посвященных православной традиции и новгородской истории. Первая встреча под названием «От праздника к празднику» состоится в воскресенье, 22 сентября, в 13.00. Её проведёт священник Евгений Зайцев, председатель отдела по делам молодежи Новгородской епархии, настоятель храма Сретения Господня при НовГУ.

На Летней эстраде кремлевского парка пройдет городские экофестиваль «Доброе воскресенье». Цель мероприятия – собрать средства для поддержки Фонда «Спасение».

Опубликовано на «53 новостях» 21 сентября:

Пилоты вологодской авиакомпании протестировали взлетно-посадочную полосу в Кречевицах

Легендарный Василий Ливанов впервые приехал в Великий Новгород

Врач рассказала о малоизвестном заболевании, увеличивающем риск инсульта

Красная дорожка кинофестиваля «Вече»: фоторепортаж

Врач рассказала, какие симптомы помогут выявить СПИД до сдачи анализа

Наталья Бондарчук на открытии кинофестиваля «Вече»: «Будем жюрить по справедливости!»

Министр Максим Орешкин: «Через семь-восемь лет Великий Новгород будет другим»  

Фото 2: Александр Парамонов

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.