Наталья Бондарчук на открытии кинофестиваля «Вече»: «Будем жюрить по справедливости!»

Наталья Бондарчук на открытии кинофестиваля «Вече»: «Будем жюрить по справедливости!»

Сегодня в Великом Новгороде открылся кинофестиваль «Вече». Председатель жюри, актриса и режиссёр Наталья Бондарчук, обратилась со сцены киноцентра «Россия» к зрителям. 

«Для меня этот фестиваль особенный. Потому что это – культура. Я вот даже по первым кадрам этих фильмов поняла, что буду сидеть с вами и эти фильмы смотреть все! И только после этого мы вынесем некое решение. А судить мы будем за лучший фильм, за лучший сценарий, за лучшую режиссуру, лучшую операторскую работу и, конечно, лучшего актера выберем и лучшую актрису. И это все произойдет с вашим участием, потому что вы – самое главное: зрители. Спасибо вам, и спасибо, что я снова с вами.

Хочу намекнуть, что в следующем году столетие моего папы, Сергея Фёдоровича Бондарчука*, а здесь, 25 сентября, будет у него 99 лет. Поэтому очень буду надеяться, что сниму хотя бы документальный фильм и привезу его сюда на фестиваль».

Также Наталья Бондарчук пообещала: «Будем жюрить по справедливости!»

Добавим, что она покажет в Великом Новгороде и свой собственный фильм – «Тайна Снежной королевы» (2015). Сказку можно будет увидеть 25 сентября в Киномузее.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.