В Великом Новгороде к новому отопительному сезону подготовлены 77 котельных

В Великом Новгороде к новому отопительному сезону подготовлены 77 котельных

23 сентября в котельной №61, что находится на проспекте Мира, запустят газовый водогрейный котёл мощностью 4,2 Мвт. Многие новгородцы могли видеть этот агрегат 7 июня — во время праздничного шествия в честь 1160-летия Великого Новгорода, когда спецтехника с этим «котлом тепла» продефилировала по центру Великого Новгорода.

Котельная №61 поставляет тепло и горячую воду в 21 многоквартирный дом, в которых живут 4448 людей, а также в два детских сада и четыре образовательных учреждения. Это — одна из шести котельных, подлежащих модернизации в рамках III этапа концессионного соглашения, заключённого между ТК «Новгородская» и администрацией Великого Новгорода. Также проведено полное техническое перевооружение выработавших свой ресурс котельных: №42 и 57 на улице Павла Левитта, №46А по улице Свободы, №54 на улице Попова, №50А на проспекте Александра Корсунова. Там полностью демонтировано старое и установлено современное энергоэффективное оборудование, котельные полностью автоматизированы.

А вообще к отопительному сезону 2019—2020 годов в нашем городе подготовлены 77 котельных и 51 центральный тепловой пункт. Обновлены 2,4 км теплосетей и сетей горячего водоснабжения, заменено и капитально отремонтировано теплотехническое оборудование. Особое внимание специалисты ТК «Новгородская» уделили ремонту тепловых сетей на территории детских садов и образовательных учреждений.

По области в целом к началу отопительного сезона специалисты «ТК Новгородская» подготовили 421 котельную и 61 центральный тепловой пункт, заменили 10,9 км теплосетей, 16 котлов и 34 насоса.

По информации администрации Великого Новгорода.

Фото: сайт «ТК Новгородская».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.