От президента новгородцам — Благодарность. Фоторепортаж с награждения

От президента новгородцам — Благодарность. Фоторепортаж с награждения

Cегодня, 21 сентября, в День зарождения российской государственности в Великом Новгороде губернатор Андрей Никитин вручил государственные, ведомственные и областные награды работникам промышленных предприятий и социальных учреждений, специалистам в сфере культуры, образования и здравоохранения, ветеранам боевых действий.

Глава региона подчеркнул, что государство и область развиваются именно благодаря людям, которые каждый день выполняют свой профессиональный, гражданский и человеческий долг. Так наградой отмечен вклад в развитие социальной сферы и службы социальной помощи заместителя директора Боровичского комплексного центра социального обслуживания Надежды Самойловой. Она удостоена Благодарности президента России.

SN

Также Владимир Путин подписал распоряжение «О поощрении» за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу и благодарности были объявлены сотрудникам дошкольных образовательных учреждений Великого Новгорода. В частности, воспитателям Валентине Ефимовой (Центр развития ребенка-детский сад N94 «Улыбка»), Нине Ипполитовой (детский сад N42), Галине Михневич (детский сад N 61); инструктору по физической культуре Надежде Скворцовой (детский сад N 87 «Буратино»); директору «Детского оздоровительно-образовательного центра «Гверстянец» Афанасию Тишакову.

На фото ниже Валентина Ефимова

Efimova

Президент объявил благодарность начальнику отдела комитета муниципальной службы администрации Великого Новгорода Елене Донкиной и директору «Новгородской дирекции по организации праздников» Евгению Баютину, сообщает пресс-центр мэрии.

Благодарности главы государства удостоены директор школы олимпийского резерва «Манеж» Дмитрий Трофимов и тренер учреждения Наталья Фёдорова.

«Сегодня в этом зале – легендарный человек, мастер спорта СССР, один из основателей сильнейшей школы акробатики в стране Наталья Радьевна Федорова. Тренерская бригада Федоровых воспитала чемпионов России, Европы и мира. Наталья Радьевна, вы — гордость Новгородской области и гордость нашей страны», — сказал Андрей Никитин.

IMG 5801

«Я воспринимаю эту благодарность не как итог, а как поддержку, подтверждение того, что мы движемся в правильном направлении, и делаем это хорошо. Только в этом году благодаря федеральным и региональным программам мы смогли получить современное спортивное оборудование и направить наших спортсменов на дополнительные соревнования. Я благодарю за поддержку коллектива «Манежа», — сказал в ответной речи Дмитрий Трофимов.

IMG 5778

Также сегодня были награждены журналисты ОГАУ «АИК». За заслуги в развитии средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность Благодарность президента объявлена редактору по выпуску газеты «Новгородские ведомости» Людмиле Данилкиной и главному редактору газеты «Родина» Светлане Щеголевой.

«Благодарю за высокую оценку труда — это заслуга всего нашего коллектива. Приятно, что 1157-я годовщина зарождения Российской Государственности собрала сегодня в зале регионального правительства столько достойных людей, которые преданы своей работе, следуют чувству ответственности за свой труд и за окружающих людей», — отметила Светлана Щеголева.

IMG 5822

Людмила Данилкина, журналист газеты «Новгородские ведомости» прокомментировала «53 новостям»:

— Конечно же, мне было очень приятно и немного волнительно находиться среди людей, удостоенных государственных наград, чей труд так высоко оценил президент нашей страны. Существует расхожая фраза, мол, журналист — это профессиональный дилетант. Не могу с этим согласиться, поскольку мы все, конечно же, «универсальные солдаты», но каждый из нас специализируется на своей теме и с годами становится докой, знающем каждую её тонкость. Так вот, это мастерство даётся ценой огромных усилий, а потом приходит и признание, и различные награды. Мне очень приятно, что плоды моего труда получили столь высокую оценку.

IMG 5816

Также, сегодня новгородцам были вручены знаки отличия: «За безупречную службу» XXV лет, Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области. Фото: Сергей Суфтин

IMG 5543
IMG 5553
IMG 5589
IMG 5649

 

IMG 5771
IMG 5881
IMG 5912
IMG 5920

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.