День за днем: 21 сентября 2019 года

День за днем: 21 сентября 2019 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем новую рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке: «Зяблик (Fringilla coelebs). Самая многочисленная певчая птица нашей области. Обращает на себя внимание звонкой песней и сезонной доверчивостью. В начале мая бегает под ногами у людей, но после цветения черёмухи вновь начинает пугаться. Почему? Загадка…»

Фото: Андрей Коткин.

События: 

В 17 часов на площадке у киноцентра Россия состоится долгожданное событие – открытие XIII Всероссийского фестиваля исторических фильмов «Вече». Программа фестиваля включает в себя конкурс игрового кино и внеконкурсные программы документальных, анимационных картин, мастер-классы, творческие вечера, круглые столы.

Новгородская область сегодня присоединится к Всероссийскому дню бега «Кросс-нации 2019»». Центральный старт региона состоится на Колмовской набережной Великого Новгорода.

В рамках региональных проектов пройдут забеги «Будь в спорте!» на 600 м для всех желающих и «Активное долголетие» на 300 м для представителей «серебряного возраста», дистанция для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мир равный возможностей» – 300 м, студенческий забег «Беги за мной» – 1 км.

JG0CuZaDbTg

В Великом Новгороде продолжаются «Городские выходные». Сегодня жителей и гостей областного центра ждет разнообразная программа на Софийской набережной и Ярославовом дворище с 12 до 20 часов.

На территории у рынка «Центральный» пройдет сельскохозяйственная ярмарка «Урожай – 2019». Посетителям предложат широкий ассортимент овощей и фруктов с полей и садов Новгородской области, большой выбор саженцев плодово-ягодных кустарников и деревьев, укрывного и строительного материала, дачной утвари и оборудования, украшения для усадьбы, а также пищевая продукция местных производителей.

Обратите внимание, что в связи с проведением ярмарки изменятся маршруты движения некоторых автобусов.

С 21 по 25 сентября в Великом Новгороде пройдут тренинги в рамках федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель». Опытные бизнес-тренеры и представители региональных структур поддержки малого бизнеса бесплатно будут учить молодых мам основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом.

В 10:00 Институт экономики, управления и права НовГУ приглашает будущих абитуриентов на День открытых дверей. Для гостей выступят и.о. директора института Владимир Трифонов и директор Центра нового набора НовГУ Ирина Красова. Кураторы по профориентационной работе расскажут старшеклассникам о направлениях подготовки, на которые будет вестись приём летом 2020 года.

В 16 часов центральная городская библиотека им. Д. М. Балашова ждет гостей на двойном празднике: презентацию сборника «Чемодан-стихов-2018» и день рождения новгородской писательской организации.

В Старой Руссе в праздник Рождества Богородицы, исполнится 20 дней со дня кончины настоятеля церкви Святой Троицы города Старая Русса, священника Виталия Александрова. Прихожане церкви организовали вечер памяти отца Виталия. Встреча пройдет в 14:00 в Центре детского творчества на набережной Глебова, 1.

Опубликовано на «53 новостях» 20 сентября:

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств на строительство Софийской набережной

Ёлка и Loboda: трансляция праздничного концерта фестиваля «Городские выходные»

Сенсацией форума «Среда для жизни: города» стала девушка из деревеньки Малый Турыш

В Новгородском районе выявлен ещё один очаг вируса африканской чумы свиней

Синоптики прогнозируют тёплую зиму

Родителям юного новгородского папаши пришлось выплачивать за него алименты

Школы могут обязать обеспечивать учеников младших классов горячим питанием

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.