Хейзел Борис: «Великий Новгород – прекрасный образец среды для жизни»

Хейзел Борис: «Великий Новгород – прекрасный образец среды для жизни»

На форуме «Среда для жизни: города» президент Placemakers USA, гендиректор Placemakers Canada поделилась c НТ впечатлениями от Великого Новгорода.

Хейзел Борис: «Вы очень грамотно планируете микрорайоны. Школы, детские сады, дома – все рядом, и это та система, тот опыт, который я бы хотела перевезти в США и Канаду. Это прекрасно – быть здесь! Я думаю ваш город – прекрасный образец среды для жизни».

Хейзел Борис работала с многочисленными муниципальными проектами по всей Америке. Консультирует правительства и застройщиков по всему миру на тему зонирования, создания мест для прогулок, зон смешанного и устойчивого использования территорий, применяя новый подход к регулированию городской застройки. В 2018 году Хейзел участвовала в разработке комплексной программы благоустройства для Саратова.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.