Дмитрий Медведев рассказал поучительную историю новгородского аэропорта

Дмитрий Медведев рассказал поучительную историю новгородского аэропорта

Председатель правительства России Дмитрий Медведев выступил на форуме «Среда для жизни: города». 

На примере новгородского аэропорта премьер-министр показал руководителям городов и регионов, что необходимо думать о будущем города, принимая то или иное решение.

— Чтобы добраться сюда, можно использовать разный транспорт. Но в Великом Новгороде невозможно использовать самолет. И это не потому, что нет аэропорта. Он здесь был. Но в 90-ые годы было принято решение ликвидировать аэропорт, соответственно застроив взлетно-посадочную полосу коттеджным посёлком. Я сейчас не даю оценку этим решениям, я просто хочу заставить всех призадуматься о простой вещи: люди, которые принимали это решение, так низко оценили потенциал города, что сказали: «Нам аэропорт не нужен».

Все ваши решения должны быть ориентированы в будущее, основываться на предположении о том, что мы с каждым годом будем улучшать городскую среду, что в наши города будет приезжать большое количество людей, туристов. Это касается и маленьких городов, исторических, туристических центров и моногородов…

Это предположение о том, что мы должны принимать решения с расчётом на будущее и с учётом тех технологических решений, градостроительных документов, тех планов, которые есть, но все-таки ориентированные в будущее, мне кажется исключительно важным.

Надо мечтать. Даже если эти решения воплотятся в жизнь не сегодня, а завтра».

Фото: Сергей Суфтин

Комментарии

Улица горького )))))
15:57 20.09.2019

Это выступление Председателя Правительства России несомненно должно стать поучительным уроком для депутатов Думы Великого Новгорода и областной Думы. А также необходимым поводом для серьезного разбора ситуации и принятия законодательных мер для обеспечения развития города и региона с расчетом на Будущее.

Федоровский рУчей
17:28 20.09.2019

Перед ними задача стояла-снижение народонаселения до точки невозврата. Что было заказано правительством, то и делали.В будущем тут планировалось запустения на святом месте.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.