Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств на строительство Софийской набережной

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств на строительство Софийской набережной

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 81 миллиона рублей на реализацию проекта строительства Софийской набережной в Великом Новгороде.

«Это часть необходимого финансирования, тем не менее, распоряжение подписано, можете приступать к проекту», — отметил премьер-министр.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин подчеркнул, что строительство набережной — это лишь начало большого проекта, связанного с восстановлением исторической части города, наполнением новой жизнью недействующих зданий, созданием кампуса Новгородской технической школы.

«Я благодарю за это решение, это крайне знаковое для нас событие. Новгород — великий город, у него должна быть красивая набережная», — сказал глава региона.

Напомним, Дмитрий Медведев приехал в Великий Новгород на форум «Среда для жизни», который проходит здесь с 19 по 21 сентября.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

пурген
17:37 20.09.2019

Так вот что за шабаш у нас в Кремле! Пришлось обходить весь Кремль.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.