Подрядчики обещают завершить ремонт дорог в Великом Новгороде в октябре

Подрядчики обещают завершить ремонт дорог в Великом Новгороде в октябре

Подрядчики взяли на себя обязательства завершить ремонты дорог в Великом Новгороде до конца октября. Естественно, с учетом погодных условий.

На сегодняшний день выполнено работ на сумму более 147 миллионов рублей, оплачено более 70 миллионов рублей. Выполненными не считаются объекты, где сделано асфальтирование, но еще не нанесена разметка, не вывезен строительный мусор.

Мэр Новгорода Сергей Бусурин: «Мы должны стараться оперативнее принимать работы, если они действительно сделаны качественно, и своевременно их оплачивать».

Планировалось, что ремонт 66 участков дорог будет завершен к 15 ноября. В 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» общий объем финансирования на ремонт дорог Великого Новгорода составляет — 460 миллионов рублей, из них 405 миллионов — средства федерального бюджета, 47,34 миллиона рублей — средства бюджета Новгородской области, 7,74 миллиона рублей — средства бюджета Великого Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.