Более 100 новгородских волонтёров работают на всероссийском форуме «Среда для жизни: города»

Более 100 новгородских волонтёров работают на всероссийском форуме «Среда для жизни: города»

С 19 по 21 сентября в Великом Новгороде проходит всероссийский форум «Среда для жизни: города», в котором принимают участие международные и российские эксперты в сфере архитектуры, урбанистки и городской среды.

Более 100 новгородских волонтёров приняли участие в подготовке форума, в ходе его работы они обеспечивают организацию «службы гостеприимства»: встречают гостей-лидеров муниципального самоуправления, помогают в навигации на площадках и сопровождают деловую программу. Кроме того, добровольцы взаимодействуют с пресс-центром и журналистами.

Сегодня и завтра волонтёры помогут в проведении фестиваля «Городские выходные». Ребята будут работать на площадках для игры во фрисби и твистер, рассказывать посетителям об арт-объектах, помогать в организации экскурсий и проведении мастер-класса по конструированию и запуску воздушных змеев.

Форум «Среда для жизни: города» организован ДОМ.РФ при поддержке правительства РФ и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Программной дирекцией форума и просветительских мероприятий выступает институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».

По информации управления информационной политики администрации губернатора Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.