Экс-мэр Лондона дал интервью Новгородскому областному телевидению

Экс-мэр Лондона дал интервью Новгородскому областному телевидению

Бывший мэр Лондона Кен Ливингстон приехал в Великий Новгород на форум «Среда для жизни: города».

Сегодня он выступит на пленарной сессии с темой «Экономика инвестиций: как мэру стать законодателем городского развития».

Кену Ливингстону на посту мэра столицы Великобритании удалось добиться многого, в первую очередь, справиться с транспортными проблемами мегаполиса. Конечно, нынешним мэрам интересен этот его опыт. Однако, как признался господин Ливингстон в интервью НТ, сейчас для него особенно важна тема экологии. Изменения климата и природные катаклизмы грозят нам катастрофой, поэтому очень важно задуматься над этими проблемами и использовать новые технологии, например, солнечные батареи, как источник энергии. Причем это позволит создать миллионы новых рабочих мест и спасет жизни людей.

В интервью НТ бывший мэр Лондона также рассказал о своем знакомстве с экс-мэром Москвы Лужковым, с которым у него было полное взаимопонимание.

На просьбу журналиста дать совет мэру Великого Новгорода, он ответил, что самое важное для города – чтобы хорошо работала транспортная система и людям было удобно добираться на работу. Также для экономического процветания города очень важны инвестиции в исследования и развитие.

С Великим Новгородом господин Ливингстон ещё не успел познакомиться, так как приехал поздно ночью, а утром сразу отправился на форум. Однако он сделал комплимент увиденному по дороге. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.