Максим Орешкин и Владимир Якушев призвали мэров активно использовать лучшие практики

Максим Орешкин и Владимир Якушев призвали мэров активно использовать лучшие практики

В эти минуты в большом зале правительства Новгородской области проходит встреча главы Минэкономразвития РФ Максима Орешкина и министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева с мэрами российских городов.

Мэры-участники форума «Дни лидеров муниципального управления» представляют итоги работы в тематических группах, которая шла накануне. Первым выступил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов по теме «Умный город». Комментируя его выступление, Максим Орешкин отметил, что главное – нацеленность на результат и достижение результата. По его словам, для городов, особенно небольших, очень важны коробочные (готовые) решения и система внедрения лучших практик.

Мэрам напомнили о «Смартеке» (библиотеке умных решений) АСИ. Кстати, после второго доклада Максим Орешкин попросил губернатора Новгородской области Андрея Никитина рассказать о налоговых решениях в регионе (например, «упрощенка»). Министр отметил, что новгородскую практику нужно распространять. Позже министр Владимир Якушев в своем выступлении тоже подчеркнул, что в регионах необходимо использовать лучшие апробированные практики.

Добавим, что во встрече принимает участие гендиректор АО «ДОМ.РФ» Александр Плутник. Сейчас еще нескольким мэрам, в том числе, Сергею Бусурину, предстоит выступить с короткими докладами перед министрами.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.