Школы могут обязать обеспечивать учеников младших классов горячим питанием

Школы могут обязать обеспечивать учеников младших классов горячим питанием

В Госдуму внесен законопроект об обеспечении горячим питанием школьников младших классов. Авторы инициативы: председатель Госдумы Вячеслав Володин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и лидеры всех парламентских фракций.

Если законопроект примут, то будет введено понятие «здоровое питание», где конкретно пропишут особенности качественного и безопасного питания для школьников младших классов.

Вячеслав Володин подчеркнул, что законопроектом четко определятся обязательность обеспечения школьников горячей пищей: «Здоровье детей — приоритет и для родителей, и для государства. Мы должны обеспечить школьников полезным и разнообразным питанием».

По его словам, идею поддержали президент и правительство РФ.

По информации пресс-службы Государственной Думы РФ.

Комментарии

Ольга
16:39 20.09.2019

Отличный закон. Спасибо Валентине Ивановне. А то у нас чиновники как-то часто забывают о будущем страны, о детях.

Наталья
18:58 20.09.2019

Еда в нашей сельской школе всегда была и будет горячей только в кастрюле. На столы накрывают заранее и к приходу детей обеды всегда холодные. А в буфете до сих пор продают сухарики, попкорн и конфеты. Школа сельская. Даже мебели нормальной нет. А за «здоровое питание» платить будет некому, родители и нынешний ценник еле тянут.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.