В селе Грузино завершается строительство пассажирского причала

В селе Грузино завершается строительство пассажирского причала

В селе Грузино Чудовского района завершается строительство пассажирского причала. Сейчас рабочие устанавливают металлические ограждения и делают деревянный настил. Затем необходимо будет провести экспертизы и получить заключение на эксплуатацию. Пока причал недоступен для посещений, поскольку его еще нужно благоустроить, установить освещение.

Грузино станет третьей остановкой в туристическом водном маршруте «Старая Ладога — Великий Новгород». В Старой Ладоге причал появился два года назад, в Киришах — летом этого года. Также планируется построить причал в Великом Новгороде. Предполагается, что в долгосрочной перспективе появится возможность наладить регулярные круизные маршруты между Северной столицей и Великим Новгородом.

Причал в Грузине сравнительно небольшой, его длина чуть более 65 метров. Это позволит пришвартовываться круизным судам максимальной вместимостью 200 человек.

Ранее «53 новости» сообщали, что на заседании Консультативного совета при губернаторе обсуждалось празднование предстоящего юбилея — этой осенью исполняется 250 лет со дня рождения графа Алексея Аркачеева. В Грузине в честь него установят памятный знак.

Фото: группа «ВКонтакте» «Районная газета «Родина».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.