День за днем: 20 сентября 2019 года

День за днем: 20 сентября 2019 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем новую рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Сегодня наш герой – фифи (Tringa glareola). Мелкий кулик из семейства бекасовых. Встречается на болотах, сырых лугах, в поймах рек и озёр. Кормится на мелководьях и грязевых отмелях.

Фото: Андрей Коткин.

События: 

В Великом Новгороде продолжает работу форум «Среда для жизни». Сегодня с 12 часов дня жители Новгородской области смогут увидеть выступления спикеров деловой программы. Трансляцию организует Новгородское областное телевидение. 

20 и 21 сентября в областном центре пройдут «Городские выходные». Сегодня программа пройдет на Софийской набережной, пляже и Ярославовом дворище с 15:00 до 23:00.

EV6I1MJqkno

Завершением первого дня фестиваля станет вечерний концерт, на котором выступят певицы LOBODA и Ёлка. Также для новгородцев и гостей города прозвучат композиции участников проекта «Песни» на ТНТ: TRITIA, STRANIZA, Ксения Минаева, SAY MO, ANIKV, Slame, AMCHI, Анет Сай, TERNOVOY, ARS-N, Pabl.A.

NCuLYXdOVqw 1

А в 22:50 гостей ждет праздничный фейерверк.

В Великом Новгороде сегодня вновь пройдет уже полюбившаяся многим акция «На работу на велосипеде». Адреса энергетических точек можно посмотреть тут.

В 16 часов в здании Присутственных мест откроется выставка «Новгород и Ганза: окно в Европу». Экспозиция проиллюстрирует историю торгово-экономических отношений Новгородской земли со странами Западной и Северной Европы и Ганзейским союзом. Около 500 подлинных средневековых артефактов из фондов Новгородского музея-заповедника составили основу экспозиционного рассказа.

В деревне Святогорша Старорусского района в этот день откроется сельский ДК, отремонтированный в рамках проекта поддержки местных инициатив.

20 и 21 сентября в детской флотилии «Парус» пройдет Областная военно-спортивная игра «Орленок» – «Школа безопасности». В ней примут участие команды школьников, которые заняли первые места в муниципальных этапах военно-спортивной игры.

Опубликовано на «53 новостях» 19 сентября:

Мэр Нижнего Новгорода о путанице с Великим: «Это наша с вами судьба» 

Врач-онколог: «Солнце может спровоцировать развитие злокачественных новообразований»

Фотофакт: в Великом Новгороде устанавливают «умную остановку»

Губернатор Новгородской области — о фестивале «Вече» 

В Великий Новгород приедет бывший мэр Лондона

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.