Андрей Никитин: форум «Среда для жизни» должен перестроить работу города в сфере благоустройства

Андрей Никитин: форум «Среда для жизни» должен перестроить работу города в сфере благоустройства

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал итоги первого дня работы форума «Среда для жизни».

Напомним, мэры городов численностью населения от 100 до 500 тысяч жителей обменялись практиками и идеями, выработали совместные решения. Во встречах участвовали мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин и президент ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» Сергей Яковлев.

— С точки зрения практики, для города это новый подход к городским пространствам, к урбанистике, — отметил Андрей Никитин. — Новгороду дан серьезный дополнительный импульс развития. Судя по обращениям через портал «Вечевой колокол», сегодня у людей накопилась большая потребность в устройстве общественных пространств, территорий, связанных с культурными точками. Форум «Среда для жизни» это мощное и яркое событие, которое должно перестроить работу городских служб в области благоустройства, согласования разрешений на строительство. Все это, надеюсь, ускорится после этой большой встречи.

Также, как заявил глава региона, большой интерес вызывают завтрашние выступления экспертов и урбанистов, мэров крупных городов.

Комментарии

Учитель словесности
17:22 19.09.2019

Согласен, «Вечевой колокол» реально демонстрирует потребности общества в городском улучшении. Однако порядок, который установлен для рассмотрения общественных инициатив (нужна 1000 голосов) препятствует и мешает этим самым общественным потребностям развития. Согласитесь и Вы, уважаемый Андрей Сергеевич: это противоречие надо устранять.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.