Андрей Никитин приветствовал лидеров муниципального управления России

Андрей Никитин приветствовал лидеров муниципального управления России

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин приветствовал участников первого форума для глав городов «Дни лидеров муниципального управления», который открылся сегодня в Великом Новгороде:

— Великий Новгород — это город, который вошел в историю страны во многом благодаря местному самоуправлению. Здесь все вопросы решались так. И даже не на уровне городских властей, а концов и улиц. Это привело к тому, что Великий Новгород стал одним из самых благоустроенных городов Европы в Средние века. Были мостовые, водопроводы. Люди жили очень достойно.

Андрей Никитин напомнил, что через два дня Россия будет отмечать символическую дату — годовщину прибытия князя Рюрика в Новгород. Сама идея форума возникла во многом как отражение этой даты — Дня российской государственности. По словам губернатора, многие задачи национальных проектов решаются на муниципальном уровне, поэтому основной смысл форума состоит в том, что на нем выступят не только спикеры, но и пройдет активная работа в группах в формате The World Cafe.

Фото: Сергей Суфтин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.