Сергей Бусурин готовится осмыслить выступления бывших мэров мировых столиц

Сергей Бусурин готовится осмыслить выступления бывших мэров мировых столиц

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин прокомментировал «53 новостям» открытие форумов «Дни лидеров муниципального управления» и «Среда для жизни: города».

— Завтра обязательно пойду слушать бывшего мэра Лондона Кена Ливингстона, — сказал Сергей Бусурин. — Интересен и доклад бывшего мэра Копенгагена. Интересны многие спикеры, но, к сожалению, нельзя быть одновременно во многих местах. Я надеюсь, что по итогам этих лекций подготовят сборник материалов, которыми в дальнейшем нужно будет обязательно воспользоваться. Уверен, что по итогам форумов обязательно должна быть рефлексия.

Напомним, Кен Ливингстон в своё время сумел решить в Лондоне проблему с транспортными пробками и снизить стоимость проезда в общественном транспорте. 

На открытии форума «Дни лидеров муниципального управления» Сергей Бусурин отметил, приветствуя гостей:

— Для нас этот год очень значимый, юбилейный. Мы отмечаем 1160 лет Великому Новгороду, 75 лет со дня его освобждения от немецко-фашистских захватчиков, и 20 лет, как Великий Новгород в 1999 году снова стал Великим Новгородом. Ещё одно значимое мерприятие, которое проходит в эти дни в нашем городе, ещё раз подчеркивает важность Великого Новгорода на территории нашей замечательной страны. Я желаю всем плодотворной работы, и хочу, чтобы все идеи и предложения, которые мы сегодня будем обсуждать, нашли реальное воплощение в нормативных, законодательных актах. Это позволило бы развивать наши муниципалитеты, наши города в более эффективном, достойном ключе. 

Фото: Сергей Суфтин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.