Фотофакт: в Великом Новгороде устанавливают «умную остановку»

Фотофакт: в Великом Новгороде устанавливают «умную остановку»

В Великом Новгороде на улице Чудинцева, рядом с Залом воинской славы, устанавливают «умную остановку».

Такие остановки через сервер связаны с общественным транспортом, оснащенным модулями GPS/ГЛОНАСС, что помогает следить за движением автобусов. Также на «умной остановке» есть специальные USB-разъемы, то есть каждый сможет зарядить там мобильное устройство. Кроме того, остановки являются точками доступа Wi-Fi.

Ostanovka5

Для того чтобы они были еще и безопасными, их оснащают системой видеонаблюдения и кнопками тревоги для вызова скорой помощи, полиции и МЧС. Для людей с ограниченными возможностями здоровья «умные остановки» оснащены динамиками для озвучивания номера прибывшего автобуса.

Ostanovka3

Фото: Дарья Андреева.

Комментарии

Сергей
17:55 20.09.2019

Забавно. Именно на этом месте почти каждый год меняют навес на более прогрессивный. А предыдущий отправляют на слом. Воистину, какое-то «инновационное» место. Зато на многих других остановках вообще ничего нет.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.