В Великом Новгороде открылся форум «Дни лидеров муниципального управления»

В Великом Новгороде открылся форум «Дни лидеров муниципального управления»

В Великом Новгороде открылся Первый форум для глав городов «Дни лидеров муниципального управления».

Задача форума – обмен передовым опытом и успешными кейсами из российской и мировой практики, которые смогут использовать и развивать застройщики, проектировщики, архитекторы, региональные и муниципальные власти.

Мэры малых городов, руководители федеральных органов исполнительной власти, а также институтов развития обсудят пути решения в вопросах городской экономики, внедрения новых технологий для улучшения инфраструктуры и создания благоприятных условий для ведения бизнеса. Варианты урегулирования будут представлены на пленарной сессии форума. Ключевые темы форума – вопросы реализации национальных проектов и устойчивое развитие малых городов. В фокусе также внедрение проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город».

Метод The World Cafe, который выбран форматом форума, предполагает раcпределение участников на несколько рабочих групп: «Полномочия органов местного самоуправления», «Городская экономика и развитие МСП», «Пространственное развитие и городской ландшафт», «Умный город», «Модернизация городской инфраструктуры». В них участники в течение двух часов они должны предложить варианты урегулирования проблем в выделенных отраслях. Затем представители переходят в другие тематические группы, делятся результатом проделанной работы и выбирают приоритетные темы для подготовки презентаций.

Накануне форума губернатор Новгородской области Андрей Никитин сказал:

«На одной площадке соберутся муниципальные лидеры и эксперты нового поколения. Важно, что в обсуждении примут участие и жители. Я уверен, что разработанные на форуме идеи обязательно воплотятся в жизнь, а найденные решения по преобразованию городской среды позволят Великому Новгороду и области развиваться совершенно в другом ключе».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.