День за днем: 19 сентября 2019 года

День за днем: 19 сентября 2019 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем новую рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Сегодня наша героиня – большая синица (Parus major). Самая крупная и самая обычная среди наших синиц, завсегдатай зимних кормушек. С равным успехом гнездится и в лесах, и в городах, занимая дупла, синичники, отверстия в фонарных столбах или почтовые ящики.

Фото: Андрей Коткин

События:

В Великом Новгороде открывается форум «Среда для жизни: города». Сегодня в его рамках пройдут «Дни лидеров муниципального управления». Более 130 мэров малых городов, руководителей федеральных органов исполнительной власти, а также институтов развития в формате «The World Cafe» обсудят пути решения в вопросах городской экономики, внедрения новых технологий для улучшения инфраструктуры и создания благоприятных условий для ведения бизнеса. Открытие состоится в 10 часов.

Сегодня и завтра новгородцы с 10:00 до 18:15 познакомятся с экспозицией передвижного выставочно-лекционного комплекса ОАО «РЖД» (ПВЛК), а также смогут попробовать себя в роли машиниста современного электровоза, скоростного электропоезда «Ласточка» или водителя грузового автомобиля «КамАЗ». Подробнее по ссылке.

В полдень в спортивном центре «Манеж» на Псковской откроются Всероссийские соревнования по спортивной акробатике, посвященные памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Владислава Николаевича Волкова «Кубок Волкова».

В 16 часов музей художественной культуры Новгородской земли приглашают на открытие выставки «Россия и Океания (XIX-XXI вв.)», которая расположится в залах арт-площадки «Территория равных».

qFAHH6J7rfY

 

Опубликовано на «53 новостях» 18 сентября:

Вервольф помог раскрыть кражу в Крестецком районе

Андрей Никитин и Юрий Боровиков рассказали Владимиру Путину о реализации проекта НТШ

В 2020 году в шести районах Новгородской области появятся виртуальные концертные залы

В Новгородском районе мужчине пришлось перенести дом на два сантиметра

Роддом № 1 в Великом Новгороде вновь открыт для пациенток 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.