Вервольф помог раскрыть кражу в Крестецком районе

Вервольф помог раскрыть кражу в Крестецком районе

Житель Великого Новгорода заявил в полицию о краже. Он сообщил, что ночью 17 сентября некто проник в незапертый гараж возле его дома в деревне Подлитовье Крестецкого района.

Воришка похитил четыре автомобильных колеса в сборе, электрорубанок, электродрель и другие инструменты примерно на 50 тысяч рублей.

В составе следственно-оперативной группы на место происшествия прибыла старший инспектор-кинолог, капитан полиции Евгения Покотиленко со служебной собакой ‒ восточно-европейской овчаркой по кличке Вервольф*.

Собака взяла след и привела опергруппу к соседнему дому. Однако, как выяснили полицейские, его хозяин к этой краже оказался не причастен. Накануне он выпивал в своем доме со знакомым из соседней деревни Первомайское. Именно его след взяла собака.

Покинув дом гостеприимного хозяина, злоумышленник увидел неподалеку незакрытый гараж. Украденное он отнес к автотрассе и продал. Теперь 30-летнему жителю Первомайского может грозить лишение свободы сроком до пяти лет.

По информации пресс-службы УМВД по Новгородской области. 

* Вервольфы — раса сверхъестественных существ, способных трансформироваться в сочетание человека и волка.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.