Андрей Никитин и Юрий Боровиков рассказали Владимиру Путину о реализации проекта НТШ

Андрей Никитин и Юрий Боровиков рассказали Владимиру Путину о реализации проекта НТШ

Президент России Владимир Путин сегодня проводит в Москве заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив. До начала совещания, на выставке «Конструкторское бюро АСИ», губернатор Новгородской области Андрей Никитин и руководитель НовГУ Юрий Боровиков представили главе государства проект Новгородской технической школы.

Год назад Андрей Никитин рассказывал президенту об идее основать в Новгороде техническую школу. Тогда Владимир Путин его поддержал, а теперь проект уже находится в активной стадии реализации.

«Вся проектно-сметная документация готова, мы начинаем стройку в ближайшее время. В существующих помещениях университета уже формируются лаборатории, затем их просто перенесут в новое здание», — отметил губернатор.

Юрий Боровиков, в свою очередь, рассказал о главной задаче НТШ: «Задачей этого проекта мы видим формирование личности, которая будет способна отвечать на вызовы будущего. Ученики смогут по набору образовательных модулей в самой современной научной инфраструктуре, у лучших мировых ученых получить те компетенции будущего, которые необходимы российской экономике».

Фото: группа «ВКонтакте» «Новгородская область».

Комментарии

Доцент
17:44 18.09.2019

Теперь окончательно ясно, что по своей настоящей сути НТШ — это совсем НЕ ТЕХНИЧЕСКАЯ школа, а школа ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ! Так и надо — прямо говорить всем, включая уровень Президента.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.