Новые железнодорожные маршруты становятся у новгородцев всё более популярными

Новые железнодорожные маршруты становятся у новгородцев всё более популярными

В первом полугодии услугами железнодорожного транспорта воспользовались на 16% больше новгородцев, чем за тот же период прошлого года. Большой популярностью пользуются открытые в 2018 и 2019 годах новые маршруты — в августе был побит рекорд по перевозкам на маршруте «Великий Новгород — Рогавка» — 2671 пассажир; с 1 мая маршрутами «Великий Новгород — Пестово» и «Великий Новгород — Окуловка» воспользовались 17 217 человек.

Развитие железнодорожной сети в Новгородской области обусловлено, в первую очередь, значительным увеличением инвестиций в развитие её инфраструктуры. В частности, в обустройство зданий вокзалов и привокзальных территорий в 2019 году будет вложено 183,1 миллионов рублей — на 214% больше, чем в 2018 году. Для сравнения — это почти в 4,5 раза больше, чем затраты на те же цели республики Карелия.

В 2020 и 2021 годах будет продолжена реконструкции станции Чудово — предусмотрено строительство нового здания вокзала и досмотровой зоны, сумма вложений — более 700 миллионов рублей. С ОАО «РЖД» достигнута договорённость о реконструкции вокзала и ремонте пассажирских платформ в Малой Вишере, сумма инвестиций составит более 90 миллионов рублей.

По информации министерства транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородского области.

Фото: сайт правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.