На выставку «Новгород и Ганза: окно в Европу» приедут гости из Германии

На выставку «Новгород и Ганза: окно в Европу» приедут гости из Германии

20 сентября в 16:00 в главном здании Новгородского музея-заповедника откроется выставка «Новгород и Ганза: окно в Европу».

На ней будет представлена история торгово-экономических отношений Новгорода со странами Западной и Северной Европы и Ганзейским союзом.

Основа экспозиции — около 500 подлинных средневековых артефактов из фондов самого музея, среди которых — монеты и платежные слитки, фрагменты торгового оборудования, образцы иноземных товаров, предметы религиозного культа и домашнего обихода, изготовленные местными ремесленниками из импортных материалов.

На выставке также будут интерактивные зоны, где гости смогут примерить костюм новгородского и немецкого купцов, отмерить обрез шерстяного фламандского сукна, посидеть на столитровой бочке для перевозки вина.

На открытие приедут специалисты из Европейского музея Ганзы в Любеке, Германия. Выставка продлится по 16 марта 2020 года.

По информации пресс-службы министерства культуры Новгородской области. Фото: hanse.org.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.