В Новгородском районе мужчине пришлось перенести дом на два сантиметра

В Новгородском районе мужчине пришлось перенести дом на два сантиметра

Судебные приставы проследили за тем, как в Новгородском районе мужчина исполнил судебное решение по переносу дома.

Строение одного из домов в Борковском сельском поселении выступало на два см на чужую территорию, и хозяин решил проблему так: он на один метр перенес стену, тем самым уменьшив площадь одной из пристроек.

Но крыша продолжала нависать над соседним участком, и капающая с нее вода стала причиной еще одного судебного решения. Теперь нужно оборудовать скат крыши водоотводом с желобами и трубами.

Подобная история развернулась в Батецком районе, только с дровяником, который выходил на землю соседа. 

По информации пресс-службы УФССП по Новгородской области.

Комментарии

не суть
13:36 18.09.2019

«Но крыша продолжала нависать над соседним участком, и капающая с нее вода стала причиной еще одного судебного решения. Теперь нужно оборудовать скат крыши водоотводом с желобами и трубами». А ТРУБЫ ПУСТИТЬ В ОГОРОД СОСЕДУ))))

До чего мы докатились….!? Из-за 2-х сантиметров на 20 сотках поди еще… вовлекли в скандал суды, приставов и еще много кого…

Людмила
10:51 19.09.2019

Сначала выбирай соседа, а потом строй дом….

Ничего личного
13:47 19.09.2019

Ну, а теперь пусть проверит, что у соседа не соответствует нормативам, подаст аналогичный иск и неторопливо, попивая кофе наблюдает, как «добросовестный» сосед, уважая закон, переносит свои объекты по своему участку.(заборы, сараи, навозные кучи, деревья, кустарники, собачьи будки, да мало ли там еще к чему придраться можно…)

николай
16:51 19.09.2019

Когда я купил участок то увидел у старого фундамента две стени на расстоянии от соседнего забора,одна в метре другая в трёх и промежуток между стенами был засыпан.Я спросил у тех чей участок я купил, что это, а они что мы строили дом а соседи подали в суд что сильно близко к их дому, и суд заставил перенести стену. Хотя соседи родственники,вот так бывает. А стена два с половиной кирпича и двенадцать метров теперь превратилась в шебень,которым я пользуюсь. прежде чем строить ,прочитай нормы,или возьми расписку с соседа что он разрешает.

Юрий
19:23 19.09.2019

Закон конечно необходимо соблюдать, но сосед конечно обладает гипертрофированной «справедливостью», проще говоря ему к психиатру необходимо срочно!!!!

МАРАТ
01:41 20.09.2019

ЛЮДИ СОВСЕМ ЗАБЫЛИ О СМЕРТИ.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.