Новгородский бизнесмен «заказал» полицейских из Петербурга для нападения на коллегу

Новгородский бизнесмен «заказал» полицейских из Петербурга для нападения на коллегу

Вчера, 17 сентября, сотрудники угрозыска Санкт-Петербурга вместе с новгородскими полицейскими задержали в Великом Новгороде 49-летнего предпринимателя Николая Сергеева.

По сведениям «Фонтанки», еще в августе бизнесмен искал через свои связи оружие и людей, способных на преступление. Питерские полицейские, решив, что речь идет об убийстве, нашли среди коллег двоих человек, которые готовы были сыграть роль киллеров.

На встрече с Сергеевым выяснилось, что убивать никого не требовалось, им надо было лишь пробраться в коттедж новгородского бизнесмена Александрова, пригрозить ему оружием и забрать 30 миллионов рублей.

За час до того, как преступление должно было свершиться, исполнители встретились с Сергеевым на автозаправке Shell на Большой Санкт-Петербургской и договорились, как поделят крупную сумму. 

Бизнесмена задержали, возбуждено уголовное дело, суд в ближайшее время должен вынести ему меру пресечения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.