День за днем: 18 сентября 2019 года

День за днем: 18 сентября 2019 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем новую рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Сегодня наш герой — дербник (Falco columbarius). Мелкий северный сокол, у нас проживает на южной границе своего ареала. Гнездится на верховых болотах. В связи с малочисленностью внесён в Красную книгу Новгородской области.

Фото: Андрей Коткин

События:

Сегодняшний день в новгородском музее-заповеднике посвящен 220-летию Альпийского похода А.В. Суворова. В 10 часов в Музее изобразительных искусств начнется конференция, а в 16:00 в здании Присутственных мест откроется выставка, посвященная этой дате.

0+

Art

В 10 часов в Гуманитарном институте НовГУ откроется XVII Международная научная конференция «Ономастика Поволжья». В конференции примут участие более 120 человек – 33 региона России и 11 зарубежных стран.

И это не единственное событие в Новгородском университете. Первокурсники, члены сборных и студактива сегодня примут участие в Дне студенческого спорта. Стартует он в 15:30 с парада.

Сегодня в Новгородской области состоится открытие нескольких объектов в рамках реализации проекта поддержки местных инициатив: в деревне Новое Овсино Батецкого района будет открыта спортивная, а в Чудове – современная детская площадка.

Опубликовано на «53 новостях» 17 сентября:

В Батецком женщина держит 25 собак и 15 кошек. Терпение соседей кончилось

Новгородские больницы и поликлиники оснащают новым оборудованием

Как распознать и вылечить коварный преддиабет?

В отдельных районах Новгородской области отопление включат раньше 1 октября

Сотрудники Новгородского соколиного двора ищут возможность пристроить раненую серебристую чайку

На этой неделе любопытные новгородцы смогут попробовать себя в роли машиниста «Ласточки»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.