Бывшая прачечная на Федоровском ручье в Великом Новгороде нуждается в инвесторе

Бывшая прачечная на Федоровском ручье в Великом Новгороде нуждается в инвесторе

«53 новости» совместно с Агентством развития Новгородской области продолжают рассказывать об инвестиционных площадках, расположенных в регионе, в том числе и в областном центре.

Так, в этот раз мы представляем инвестплощадку «Луч», которая находится по адресу: Великий Новгород, улица Федоровский ручей, 25а.

На землях разрешено размещать объекты общественно-делового значения.

Всего площадь участка составляет 0,24 гектара. На нем находится нежилое строение 1970 года постройки — бывшая прачечная. Площадь двух этажей составляет 1127,6 квадратных метра.

Фундамент здания сделан из бетонных блоков, стены строения кирпичные, а перекрытия — железобетонные.

Главное здание обеспечено водопроводом, электроосвещением, центральным отоплением, канализацией, вентиляцией, телефонизацией, горячим водоснабжением.

IMGP7846

Также на территории есть гараж. Его площадь — 132,7 квадратных метра. Помещение построили в том же году, что и основное здание прачечной.

Фундамент гаража из бетона и бутового кирпича, стены — из кирпича, перекрытия — из железобетона.

В помещении есть электроосвещение и вентиляция.

Площадку можно приобрести на аукционе. Начальная цена: 21 миллион 101 тысяча 606 рублей, включая НДС. В приоритете продажа основного здания, гаража и земли единым целым, но рассматриваются варианты и раздельного приобретения. В таком случае цена двухэтажного здания составляет 13 миллионов 319 тысяч 800 рублей, гаража — 852 тысячи 39 рублей, а земельного участка — 6 миллионов 929 тысяч 767 рублей. Во всех случаях НДС включен.

Напомним, решение о ликвидации ООО «Луч» было принято в 2018 году. В ходе нее здание бывшей химчистки должны продать.

Подробную информацию можно получить в комитете по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Великого Новгорода по адресу: Великий Новгород, улица Мерецкова-Волосова, 13, кабинет 9, телефоны: 983-600, 983-609, 8 (921) 739-08-87.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.